SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Фестиваль семейного творчества пройдёт на родине Деда Мороза

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2017

Всероссийский фестиваль семейного и художественного творчества «Семья России — на родине Деда Мороза» стартует послезавтра в Великом Устюге, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в региональном правительстве, он приурочен к празднованию юбилея древнего города. В этом году Великий Устюг отмечает 870-летие.

Гостями праздника станут любительские семейные, семейно-родственные и многосемейные художественные коллективы. Они выступят в различных жанрах. В частности, инструментальная, вокальная и духовная музыка, фольклор, хореография, цирк и эстрада. 

В Великом Устюге соберутся представители Белгорода, Нижнего Новгорода, Рязани, Тамбова, Липецка, Архангельска, Казани и многих других городов нашей страны. 

Кроме того, будут широко представлены и династии народных умельцев, работающих в различных видах декоративно-прикладного искусства. Откроется выставка-ярмарка, а гости смогут побывать на многочисленных мастер-классах. Финальной точкой фестиваля станет большой концерт под открытым небом на главной площади города.
Метки:
фестиваль, Великий Устюг

Новости по теме

Новые публикации

21 февраля 2026 года исполняется 150 лет со дня рождения Петра Петровича Кончаловского (1876–1956) – художника, чья кисть одинаково уверенно чувствовала себя и в бунтарском авангарде начала XX века, и в спокойной гавани советской классики. Основатель «Бубнового валета», лауреат Сталинской премии – он прожил жизнь, в которой соединились, кажется, несовместимые эпохи и стили.